Испытания кабеля высоким напряжением на КЗ "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ"
Испытания высоким напряжением: гарантия надежности каждого метра кабеля Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ»
Надежность кабеля — это результат строжайшего производственного контроля. На Кабельном Заводе «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» каждая партия силового кабеля на среднее напряжение проходит высоковольтные испытания.
Любой, даже самый незначительный дефект изоляции, невидимый глазу, может привести к пробою и выходу из строя всей энергосистемы. Наша задача — выявить и отсечь такие риски до того, как кабель отправится к заказчику.
Современный испытательный участок производственной лаборатории Завода оснащен всем необходимым оборудованием для проведения полного цикла высоковольтных проверок:
• испытательной установкой для определения уровня частичных разрядов, которая выявляет мельчайшие дефекты в изоляции,
• высоковольтной установкой, с помощью которой проводятся испытания на пробой, имитируя экстремальные нагрузки и подтверждая, что кабель выдержит заявленные параметры.
Как проходит испытание? После зачистки концов кабеля, к его токопроводящим жилам подключается испытательное оборудование. Затем на кабель подается высокое напряжение и вся информация в реальном времени выводится на монитор, формируя цифровое заключение о качестве кабеля.
Этот процесс требует строжайшего соблюдения мер безопасности: нахождение людей вблизи установок на время испытаний категорически запрещено.
Для Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» качество — не абстрактное понятие, а конкретный результат, подтвержденный различными лабораторными испытаниями. Мы поставляем на рынок только продукцию, в надежности которой уверены на 100%.
Как проходят высоковольтные испытания – смотрите в видео