Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" принял участие в организации II региональных соревнованиях по адаптивному конному спорту "Верхом к мечте" | КЗ "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ"
Пн - Пт: 09:00 - 20:00,   Сб - Вс: 10:00 - 16:00
Заказать звонок sale@expert-cable.ru Быстрая заявка
ENG

Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" принял участие в организации II региональных соревнованиях по адаптивному конному спорту "Верхом к мечте"

24-25 августа под Орлом прошли II региональные соревнования по адаптивному конному спорту "Верхом к мечте".
Кабельный Завод "ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" неоднократно становился партнером проекта и в этот раз принял участие в организации мероприятия.

Соревнования проходили на территории спортивно-оздоровительного центра "Бони-клуб", участие приняли более 20 спортсменов из Орла, Тулы и Орловской области. Реализация проекта стала возможна при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Для занятий иппотерапией в спортивном комплексе созданы все необходимые условия: обученные лошади, сертифицированные иппотерапевты, подготовленная площадка. Когда дети переходят к занятиям лечебной верховой езды, с ними начинает работать профессиональные тренеры.



С марта по июль 2019 года курс иппотерапии прошли 234 ребенка с различными нарушениями физического и психического здоровья!
В проекте "Верхом к мечте" участвовало 20 детей, 5 из которых регулярно представляют Орловскую область на всероссийских соревнованиях!

Возврат к списку